Organisation

Die ProWork besteht aus einem Leitungsteam und folgenden Bereichen:

Leitungsteam

Das Leitungsteam unserer schlanken Führungsstruktur besteht aus Fachpersonen aus Gewerbe und Industrie.



Alexander Stüdeli

Geschäftsleitung

Alexander Stüdeli
Geschäftsführer
Telefon: +41 32 655 10 51
Natel: +41 79 423 75 31
Fax: +41 32 655 10 55
E-Mail: alexander.stuedeli@prowork.ch
Daniela Tanner

Administration / Buchhaltung

Susanne Grossmann-Roth
Sachbearbeiterin
Telefon: +41 32 655 10 50
Fax: +41 32 655 10 55
E-Mail: susanne.grossmann@prowork.ch

Administration / Buchhaltung

Nadia Eibs
Sachbearbeiterin
Telefon: +41 32 655 10 50
Fax: +41 32 655 10 55
E-Mail: nadia.eibs@prowork.ch
Betriebsleitung

Betriebsleitung

Christoph Kölliker
Betriebsleiter
Telefon: +41 32 655 10 52
Natel: +41 79 462 80 45
Fax: +41 32 655 10 55
E-Mail: christoph.koelliker@prowork.ch
Industriebereich

Industrie

Peter Akeret
Gruppenleiter
Telefon: +41 32 655 10 53
Fax: +41 32 655 10 55
E-Mail: peter.akeret@prowork.ch

Industrie

Urs Daumüller
Gruppenleiter
Telefon: +41 32 655 10 54
Fax: +41 32 655 10 55
E-Mail: urs.daumueller@prowork.ch
GAP Aussenbereich

Forst + Werkhof

Fabio Zanatta
Gruppenleiter
Telefon: +41 32 655 10 54
Natel: +41 76 319 22 77
Fax: +41 32 655 10 55
E-Mail: fabio.zanatta@prowork.ch
Velostation Solothurn

Velostation Solothurn

Walter Kaiser
Gruppenleiter
Telefon: +41 32 621 45 64
E-Mail: velostation@prowork.ch

Velostation Solothurn

Pascal Etienne
Gruppenleiter
Telefon: +41 32 621 45 64
E-Mail: velostation@prowork.ch

Velostation Solothurn

David Adam
Gruppenleiter
Telefon: +41 32 621 45 64
E-Mail: velostation@prowork.ch
Tischlein deck dich

Tischlein deck dich

Martin Hächler
Plattformleiter Mittelland
Telefon: +41 32 652 85 85
E-Mail: martin.haechler@netzwerk-grenchen.ch

Tischlein deck dich

Roger Bochinski
Gruppenleiter
Telefon: +41 32 652 85 85
E-Mail: roger.bochinski@tischlein.ch